Виноградная азбука

Виноградная азбука



Виноградный алфавит.
Химическая формула виноградного сока схожа по составу с минеральной щелочной водой. Поэтому диетологи считают, что виноградная диета в принципе может заменить поездку "на воды" для оздоровления. Главное, чтобы ягоды были свежими и хорошо вымытыми.
АМПЕЛОТЕРАПИЯ - лечение виноградом. Его целебные свойства известны давно. Однако только в середине XIX века, когда ученые полностью изучили химический состав волшебной ягоды, врачи признали за виноградом лечебные свойства. Ампелотерапия особенно популярна во Франции, Германии, Австрии, Венгрии, Италии и Швейцарии.
Греки и римляне, жившие до нашей эры, использовали виноградную терапию для восстановления сил и улучшения обмена веществ. Один из таких рецептов упоминается у Плиния Великого. Древний Асклепий назначал виноград при болях в горле, язвах во рту и кровохарканье. Виноград и виноградный сок с тех времен были известны как мочегонное, слабительное и тонизирующее средство.
Начальная дозировка должна быть небольшой - всего 400 г ягод в день. Постепенно увеличивайте количество винограда так, чтобы к концу третьей недели можно было освоить 3 кг.
Жаропонижающее средство из сока недозрелого грейпфрута готовили древние врачи и давали пациентам, лежащим в лихорадке.
Виноградные листья, богатые аскорбиновой кислотой, представляют большую ценность при добавлении в салаты. В кавказской кухне молодые виноградные листья используются для приготовления долмы. При отсутствии бинтов виноградные листья служат отличной повязкой при ранах и кожных заболеваниях.
Мочегонный эффект винограда неудивителен. Ведь виноград содержит до 70-80% воды с растворенными в ней сахарами, кислотами, витаминами и солями. Виноградный сок освежает и тонизирует, не отягощает желудок, разжижает различные секреты организма, уменьшает концентрацию мочи, способствует отхождению мокроты и слизи и снижает уровень холестерина в крови.
Отхаркивающее действие винограда обусловлено содержащимися в нем кислотами. Они слегка стимулируют дыхательные пути, способствуют отделению мокроты и облегчают кашель. Поэтому Isabella рекомендуется для лечения катара дыхательных путей, а Muscat of Alexandria - для лечения боли в горле.
Работа Ленивый кишечник заставляет виноград, или содержащуюся в нем глюкозу, оказывать слабительное действие. Однако виноградная диета не подходит для людей, склонных к диарее.
Фруктоза и глюкоза - в них кроется главный секрет необыкновенной пользы виноградных ягод. Сахар из виноградных ягод, в отличие от обычного свекольного сахара (сахарозы), не претерпевает значительных изменений в процессе пищеварения и сразу попадает в кровь. Это имеет решающее значение для быстрого восстановления сил и здоровья. Глюкоза уже почти полностью всасывается в верхней части кишечника и оказывает благотворное влияние на мышечный тонус, способствует сокращению миокарда, повышает обмен веществ и расширяет кровеносные сосуды.
Цинк, калий, кальций, железо, медь, марганец, магний и другие микроэлементы в большом количестве присутствуют в ягодах. Они особенно богаты калием. Поэтому для ядра рекомендуется серия процедур с виноградом. Виноград также рекомендуется при анемии, так как он увеличивает количество красных кровяных телец, повышает уровень гемоглобина и стимулирует кроветворную функцию костного мозга. Важно также отметить, что у пациентов с гипертонией и гипотонией употребление винограда и виноградного сока повышает систолическое артериальное давление и снижает или не изменяет диастолическое артериальное давление.
Ягоды винограда содержат витамины A, B1, B2, B6, аскорбиновую кислоту, фолиевую кислоту и пигменты с активностью витамина P.



АТОРВАСТАТИН-АКОС 20МГ. 30 ТАБ. П П О БИОКОМ

18.01.2023 14:06:49

Артемий

АТОРВАСТАТИН - АКОС 20 мг.№30 таб. П/П/О /БИОКОМ/
Внешний вид продукта может отличаться от изображения в рекламных материалах, включая этот сайт.
Код классификации системы "ATX" (анатомическая терапевтическая химия): C10AA05 - аторвастатин.
Условия приготовления в аптеке: по рецепту врача.
Недоступно!:(
Продается в аптеках Липецка.
Нет в наличии =-(
Описание.
АТОРВАСТАТИН - АКОС 20 мг.№30 таб. П/П/О / БИОКОМ / - Инструкция по применению:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, голубые, ...

Читать весь текст

Всё про диеты на твороге и варианты творожных рационов

18.01.2023 13:51:17

Берта

Все о творожной диете и вариантах творожной диеты.
Творожный сыр - это не только разнообразные запеканки и сырники. В деле снижения веса этот продукт так же популярен, как и знаменитая овсянка. Вкусный и питательный источник белка является основой многих блюд.
Можно ли есть творог во время похудения? Этот вопрос задают многие люди, пытающиеся похудеть. Творожная диета считается качественным способом похудеть, особенно если вы уже все перепробовали. Диетологи утверждают, что правильно составлен...

Читать весь текст

NATURAL BORN Healthy Diet Здоровое Диета для собак всех пород и возрастов 10 кг

16.01.2023 9:51:57

Araath

Это здоровое питание (healthy diet) для ПРИРОЖДЕННЫХ / всех пород собак, всех возрастов 10 кг.
6 Быстрая покупка со сроком доставки до 6 дней. При такой покупке вам не придется ждать, пока заказ будет подтвержден. Закажите и оплатите немедленно.
Доставка 1/17.
Статья Здоровое питание.
Организатор Окинава 18. 2.
Для профилактики ожирения собак любой породы, возраста.
Тип корма: Сухой.
Он обладает высокими сенсорными свойствами и благотворно влияет на пищеварительный тракт.
Содержит полноц...

Читать весь текст